Насмотревшись в ленте у друзей красивых фоточек, мы решили что нам тоже надо). Конечно просто фоточки, даже очень красивые, это как-то маловато для культурного мероприятия, но фестиваль предлагал ещё и насыщенную образовательную программу: лекции, творческие встречи, мастер-классы и научно-популярные фильмы. Против этого мы уже не смогли устоять!

Фотоработы действительны безупречно красивые





Лиза в восхищении!

Но больше всего её увлекла лекция «Археология мертвых: погребальные традиции с древнейших времен до современности», которую рассказывал Николай Севастьянов, археолог, историк, аспирант кафедры археологии Санкт-Петербургского Государственного Университета. Полтора часа просидела, не увести было (а нам уже было пора ехать)

Связанные со смертью ритуалы разных времён и народов


Были ещё разные интерактивные развлечения, но там слишком много желающих, мы не стали ждать. Сняли небольшое видео, но ссылка на него так и не пришла на почту(
Будем ждать следующего года.